Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2014 года Подведены итоги «Дня профилактики»

19 сентября на территории Омской области сотрудники полиции провели еженедельное мероприятие «День профилактики», в котором приняли участие все службы и подразделения УМВД, а также представители ведомств государственной системы профилактики и общественности.

К административной ответственности привлечено 250 граждан: за мелкое хулиганство – 16, появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте – 132, невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей – 15, нарушение правил хранения оружия и патронов к нему – 21, по линии ГИБДД – 33, иные правонарушения – 31.

Из незаконного оборота изъято 20 литров спиртосодержащей продукции. Так, участковыми уполномоченными полиции ОП № 4 УМВД России по г. Омску в торговом киоске по ул. Гуртьева в Ленинском округе установлен факт реализации спиртосодержащего товара без специального разрешения. Изъято 2,5 литра алкогольной продукции, в отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

За нарушения правил хранения и сроков перерегистрации изъяты 23 единицы охотничьего и травматического оружия.

Участковыми уполномоченными полиции ОП № 6 УМВД России по г. Омску у жителя Октябрьского округа за нарушение условий хранения изъято охотничье ружье 12 калибра, составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе проверки граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кормиловскому району составлен административный протокол в отношении женщины 1978 г.р., злоупотребляющей спиртными напитками и не занимающейся воспитанием несовершеннолетних детей.

Всего из числа граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел, проверено 785 человек. Дополнительно выявлено и поставлено на учет 12 лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и злоупотребляющих спиртным напитками.

Проверено 165 чердачных и подвальных помещений, более 110 мест массового отдыха граждан, 295 владельцев охотничьего оружия, 14 молодежных общежитий, 133 места концентрации несовершеннолетних
и молодежи.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:20 18:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости