Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2014 года В Колосовском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

19 сентября в 23:40 часов при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории Колосовского района инспектором ГИБДД межмуницпального отдел МВД России «Тюкалинский» на 36 км автодороги «Колосовка-Крайчиково» был остановлен автомобиль ЛУАЗ под управлением 50-летнего жителя с. Крайчиково Колосовского района. При осмотре в салоне транспортного средства полицейским были обнаружены части туши дикого животного. Огнестрельное оружие в машине отсутствовало. По словам водителя, об умирающем лосе ему рассказал сын, который заметил раненное животное в лесу. Свою причастность к незаконной охоте мужчины отрицают.

В ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий дома у жителя с. Крайчиково изъяты зарегистрированные на его имя огнестрельное оружие марки ТОЗ-63 16 калибра, карабин «Вепрь-308», которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области. Также назначена биологическая и ветеринарная экспертизы изъятых частей туши лося.

В настоящее время дознавателями ОП «Колосовское» по факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц. Согласно части 1 ст. 258 УК РФ за незаконную охоту с причинением крупного ущерба предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:21 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости