Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2014 года Полиция предупреждает астраханцев об участившихся фактах кражи велосипедов

За полтора месяца на территории области зарегистрировано 54 кражи велосипедов. Больше всего преступлений зафиксировано в Астрахани; по одному – в Володарском, Икрянинском, Красноярском, Наримановском и Черноярском районах. Анализируя ситуацию, полицейские пришли к выводу, что злоумышленники действуют с 22.00 до 6 утра, а также с 9 утра до 6 вечера.

В 45 случаях пропавшие велосипеды находились в подъезде или дворе, что позволило ворам без особого труда путём свободного доступа взять имущество, когда за их действиями никто не наблюдал, и скрыться.

Из 29 раскрытых преступлений 17 были совершены взрослыми астраханцами (в т.ч. 5 при соучастии несовершеннолетних), 12 – несовершеннолетними (в т.ч. 2 – не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность).

В связи с указанными фактами сотрудники ПДН на участках обслуживания организуют разъяснительную работу с гражданами о принятии дополнительных мер по сохранности личного имущества. Также организована профилактическая работа с несовершеннолетними. Продолжаются оперативные мероприятия по раскрытию преступлений.

Полиция просит владельцев велосипедов не оставлять их без присмотра. В случае совершения кражи, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 102.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости