Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2014 года На территории областного центра завершилось ОПМ «Дебитор»

Сотрудники тюменской полиции продолжают мероприятия по соблюдению гражданами законов РФ. Так, с 15 по 22 сентября на территории областного центра проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». Цель данной операции – выполнение принципа неотвратимости наказания, а также повышение эффективности взыскания административных штрафов.

В рамках мероприятия сотрудниками УМВД России по г. Тюмени злостные неплательщики привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства согласно ст. 20.25 КоАП РФ. Таких протоколов с начала операции выписано 62, в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено 1318 постановлений на общую сумму более 1 млн. 96 тысяч рублей.

К началу операции подсчитано, что тюменцы задолжали государству более 9 миллионов 700 тысяч рублей – эта сумма сформировалась из более чем 23 тысяч неоплаченных штрафов. С 1152 тюменцев на настоящий момент взыскано штрафов на сумму более 450 тысяч рублей.

Также неплательщикам в рамках операции, в качестве предупреждения, на данный момент направлено более 2600 извещений.

В мероприятии, кроме сотрудников Центра исполнения административного законодательства, принимают участие сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные, подразделение по делам несовершеннолетних, а также комплексные силы – патрульно-постовая служба и вневедомственная охрана – все по своим линиям работы. А также служба судебных приставов – в процессе непосредственных выездов совместно с сотрудниками полиции к должникам по месту жительства.

У руководства УМВД России по г. Тюмени работа в данном направлении находится на постоянном контроле – операция «Дебитор» на территории областного центра проходит ежемесячно. Сотрудники полиции напоминают гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и своевременно не оплатившим его: во избежание более строгого наказания оплачивайте штрафы в установленные законом сроки – сейчас он составляет 60 дней.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 13:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости