Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2014 года В Оренбургской области сотрудниками полиции задержаны двое граждан за дачу взяток должностным лицам

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Соль-Илецкому району Али Абазатовым в отдел полиции был доставлен уроженец республики Узбекистан для составления административного протокола. При проверке документов, удостоверяющих личность полицейский обнаружил признаки подделки миграционной карты.

За отказ от сбора материала по факту использования миграционной карты с признаками подделки, задержанный мужчина пытался дать взятку сотруднику полиции в размере двух тысяч рублей.

В Саракташе во время несения службы инспектор ДПС остановил автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. В ходе составления административного протокола мужчина пытался уговорить полицейского отпустить его. Когда это ему не удалось, он предпринял еще одну попытку и предложил инспектору ГИБДД деньги. Лейтенант полиции отказался и предупредил мужчину об ответственности за дачу взятки. Но правонарушитель не послушался и подложил 2.500 рублей в перчаточное отделение патрульного автомобиля ДПС.

Оба сотрудника полиции незамедлительно сообщили о фактах склонения к коррупционным действиям руководству отдела. Прибывшие оперативники совместно со следователями задержали взяткодателей.

По данным фактам принято процессуальное решение.

Сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД области

Владимир Какурин

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости