Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2014 года Применение насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел влечет за собой уголовную ответственность

Нередко стражам порядка приходится не только заниматься охраной общественного порядка, но и напрямую защищать свою жизнь и здоровье от нападок агрессивных правонарушителей. Зачастую злоумышленники намеренно нападают на сотрудников полиции, чтобы избежать задержания.

22 сентября 2014 года сотрудниками УМВД России по г.Элисте был задержан нигде не работающий житель Элисты. У задержанного в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство растительного происхождения.

При доставлении задержанного в отделение полиции, мужчина стал вести себя агрессивно, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировал. При пресечении попытки разбить оконное стекло в одном из помещений административного здания полиции задержанный стал оказывать сопротивление и нанес одному из полицейских телесные повреждения.

По факту применения насилия в отношении полицейского проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Необходимо помнить, что применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечёт за собой уголовную ответственность. Так, к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за применение насилия в отношении представителя власти в этом году были приговорены 2 жителя Целинного и Кетченеровского районов.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 14:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости