Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2014 года Автоинспекторы проводят проверки в автошколах

Сотрудники межрайонного экзаменационного подразделения омской Госавтоинспекции провели первую проверку одной из городских автошкол после вступления в законную силу изменений в образовательных программах по подготовке водителей.

Сотрудники ГИБДД проверили соответствие материально-технической базы учебного заведения установленным требованиям. В частности было произведено обследование учебных аудиторий и автотранспорта, осуществлена проверка на соответствие требованиям учебного автодрома.

Как сообщалось ранее, приказ Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» вступил в законную силу 12 августа 2014 года.

В целях реализации требований постановления Правительства РФ от 28 октября 2013 года № 966 «О лицензировании образовательной деятельности» Госавтоинспекция проводит согласование Рабочих программ и обследование учебно-материальной базы учебной организации. Обязательным лицензионным требованием, предъявляемым к учебной организации, является наличие согласованных с Госавтоинспекцией рабочих программ подготовки (переподготовки) водителей автотранспортных средств и заключения о соответствии учебно-материальной базы.

Всего по состоянию на 18 сентября по Омской области для получения заключений о соответствии образовательных программ подали заявки 21 автошкола из города Омска и 8 из районов области. После согласования рабочих программ и проведения обследования сотрудниками Госавтоинспекции будут приняты решения о соответствии учебно-материальных баз предъявляемым требованиям, и допуску учебных заведений по подготовке водителей к своей деятельности.

Задачи Госавтоинспекции в этой сфере деятельности – обеспечить быстрое и качественное рассмотрение поданных документов, исчерпывающее информирование образовательных учреждений и общественности о порядке проведения данной работы, проведение разъяснительной работы с гражданами, как уже обучающимися, так и планирующими обратиться в образовательные учреждения.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости