Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2014 года В Саратове полицейские наградили школьниц за помощь в раскрытии преступления

Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области наградили двух школьниц, которые помогли задержать мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В начале июня в Ленинском районе Саратова на улице неизвестный мужчина нанес телесные повреждения пожилой женщине и, угрожая предметом, похожим на пистолет, вырвал у нее сумку с документами и деньгами. Очевидцами преступления стали две девочки – Влада Страхова, ученица 7 класса лицея №47 и Полина Тодорова, ученица 6 класса гимназии №89 г.Саратова. Они проходили мимо и услышали крики о помощи. Влада осталась рядом с пострадавшей пенсионеркой, а Полина, последовав за злоумышленником, позвонила по «02» и сообщила полицейским о происшествии, описала приметы мужчины и его маршрут. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого – им оказался ранее судимый 22-летний саратовец.

За активную гражданскую позицию, проявленные смелость и решительность, содействие при задержании подозреваемого школьницам в торжественной обстановке были вручены ценные подарки – электронные книги. Начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Илья Молчанов от имени руководства Главка выразил признательность девочкам за их отважный поступок, а также поблагодарил их родителей и педагогов, сумевших воспитать неравнодушных людей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости