Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2014 года В Полесском районе участковые полиции изобличили местного жителя в хранении конопли

Установлено, что запрещенное наркосодержащее растение принадлежало 44-летнему жителю поселка Заливино.

Мужчина несколько лет назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. По решению суда в отношении бывшего заключенного был установлен административный надзор.

Вечером 18 сентября в ходе проверки поднадзорных граждан участковые уполномоченные полиции прибыли к дому по месту жительства данного мужчины и застали его во дворе.

Заметив полицейских, бывший заключенный вдруг засуетился и даже попробовал убежать. Однако участковые мгновенно отреагировали на странную выходку и задержали мужчину.

Тогда же и выяснились истинные причины переживаний поднадзорного. В ходе досмотра при нем был обнаружен белый целлофановый пакет, внутри которого находилось зеленоватое вещество растительного происхождения. Еще один сверток с аналогичным содержимым мужчина выдал добровольно в квартире по месту жительства.

Полицейские изъяли подозрительное вещество и отправили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое растение является коноплей, общей массой 33,5 грамма.

Теперь бывшему заключенному грозит новое судебное разбирательство. По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 20:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости