Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 сентября 2014 года О предоставлении государственных услуг в электронном виде

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России предоставляет государственные услуги (функции) в электронном виде по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан в РФ.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут подать заявление с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещенной на официальном сайте МВД по Республике Алтай (www.04.mvd.ru), а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Преимуществами пользования Порталом государственных услуг является, сокращение сроков предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки, ликвидируются бюрократические проволочки.

Заявление заполняется в специальной электронной форме. Заявитель информируется о принятом решении по заявлению, а также о передаче заявления (сообщения) по подведомственности, последовательности, подсудности в суд или в иной территориальный орган МВД России, по указанному им электронному адресу, а по заявлению, поступившему через Единый портал - с использованием информационной системы в личный кабинет заявителя, созданного на указанном портале, за исключением случаев, когда такое получение запрещено федеральным законом.

Должностные лица органов внутренних дел, участвующие в предоставлении государственных услуг, обеспечивают обработку и хранение персональных данных граждан в соответствии с законодательством РФ.

Подробную информацию можно получить по телефону: (838822) 2-27-97.

Аналогичным способом в электронном виде можно получить государственные услуги по линии Госавтоинспекции МВД по Республике Алтай - регистрация транспортных средств и прицепов к ним, приём квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Кроме того, сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения в электронном виде можно получить на официальном сайте ОГИБДД МВД России (www.gibdd.ru).

Подробную информацию можно получить на официальном сайте МВД по Республике Алтай (www.04.mvd.ru).

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 08:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости