Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2014 года В Липецке нетрезвый водитель протаранил иномарку

В прошедшую субботу на дорогах сотрудники липецкой Госавтоинспекции выявляли водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. В областном центре в мероприятиях приняли участие инспекторы отдельного батальона и специализированного взвода ДПС. Вместе с ними на дороги вышли начальники территориальных подразделений ГИБДД из всех районов области. Такое совместное патрулирование – своего рода практическое занятие для сотрудников ГИБДД из районов по проведению массовых проверок водителей на управление автомобилем в состоянии опьянения.

Перед началом проведения профилактического мероприятия для личного состава был проведен инструктаж, где определили порядок связи и взаимодействия между нарядами.

Места несения службы были определены с учетом интенсивности транспортного потока в соответствии с правилами дорожной безопасности. Экипажи были расставлены так, чтобы охватить максимальное количество водителей при минимальной задержке каждого из них.

Водители, осознавая важность мероприятия, с пониманием относились к проверке.

Но встречались и такие, кого встреча с дорожной полицией в этот вечер законно лишила возможности управлять автомобилем в ближайшие полтора года. Так, на автодороге Орел – Тамбов автоинспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2115. От водителя исходил запах спиртного. В результате прибор показал 0,46 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Теперь мужчина лишится права управления автомобилем.

Еще один случай задержания нетрезвого водителя произошел на Заводской площади в районе поселка Свободный Сокол. Там водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, не смог адекватно оценить дорожную ситуацию и протаранил стоящую впереди иномарку. Пройти медицинское освидетельствование нарушитель отказался. Теперь ему, как и предыдущему водителю придется на время лишиться водительского удостоверения.

– Наша основная задача, как это ни парадоксально звучит, чтобы в ходе подобных мероприятий мы не выявили ни одного нетрезвого водителя, говорит и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин. – За время проведения рейда сотрудники ГИБДД выявили пять водителей в состоянии опьянения. Мы провели большую разъяснительную работу перед началом массовых проверок, предупреждали, что будем усиленно работать в этом направлении. И даже если всего несколько человек нас услышали и передумали садиться за руль в этот вечер, будучи в нетрезвом состоянии, то это уже результат. Ведь известно, что последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения бывают наиболее тяжелыми. В дальнейшем такую усиленную работу по выявлению нетрезвых водителей на дорогах мы обязательно будем продолжать.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости