Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2014 года Житель Саранска признан виновным в причинении смерти знакомому

В Саранске судом вынесен приговор 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Факт был зарегистрирован 7 июля текущего года в дежурной части ОП № 1 УМВД России по го Саранск. В тот день поступило сообщение о том, что в квартире по бульвару Эрьзи обнаружено тело мужчины.

Прибывшие сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался 47-летний житель города. Проведенное судебно-медицинское исследование установило, что его смерть наступила в результате тупой закрытой травмы живота и острой кровопотери.

Как было установлено, вечером ранее знакомые мужчины распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ними возникла ссора, во время которой 51-летний подозреваемый нанес множественные удары по голове и телу потерпевшего. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия. Осознав, что произошло, хозяин квартиры вызвал скорую помощь и полицию.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ОИиОС МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости