Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2014 года Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду обратилась 31-летняя местная жительница. Как пояснила потерпевшая, недавно она приобрела автомашину ВАЗ-2114 почти за 200 тысяч рублей, которую собиралась поставить на регистрационный учет. В ходе сверки в регистрационном подразделении было установлено, что данный автомобиль не был ранее снят с учета, а паспорт транспортного средства является дубликатом.

Выяснилось, что накануне прежний владелец заложил паспорт транспортного средства в автоскупку, а затем пришел в районный отдел ГИБДД с заявлением о потере документа, где получил его дубликат. Решив продать свой автомобиль, злоумышленник ввел в заблуждение покупателя, сказав что снял авто с регистрационного учета и оно не является залоговым.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний житель Калачевского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости