Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2014 года На Федеральной автодороге М-51 «Челябинск-Новосибирск» сотрудники ГИБДД несли службу в усиленном режиме

На участок Федеральной автодороги М-51«Челябинск-Новосибирск», проходящей на территории Калачинского района, в течении недели были направлены дополнительные экипажи ДПС для усиления контроля за безопасностью дорожного движения. Наряды ДПС несли службу в усиленном орежиме в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Основной задачей полицейских была стабилизация обстановки с аварийности на данной трассе.

С целью профилактики ДТП, а также пресечения грубых нарушений ПДД, руководством УМВД России по Омской области принято решение об усилении контроля за дорожным движением на указанной автодороге.

За время проведения мероприятий по усилению надзорных функций инспекторы ДПС провели сплошные проверки на предмет выявления нетрезвых автолюбителей, а также водителей, управляющих транспортным средством, не имея на это прав. Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на соблюдение скоростного режима, ведь зачастую причиной автоаварий на трассе становится именно превышение скорости и необдуманное «лихачество».

Всего за указанный период полицейскими пресечено 198 нарушений ПДД, из которых 52 факта превышения скоростного режима, 10 - управление транспортом в состоянии опьянения, 12 случаев управления автомобилем, имеющим технические неисправности, 5 – выезд на полосу встречного движения, 25 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтоб при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости