Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2014 года Завершилась VII ежегодная республиканская Спартакиада «Старты надежд»

В Республике Мордовия завершилась VII ежегодная республиканская Спартакиада «Старты надежд» среди несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Проведение Спартакиады стало возможным благодаря инициативе Министерства внутренних дел по Республики Мордовия, Министерства спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия, Министерства образования Республики Мордовия, Государственного комитета республики по делам юстиции, мордовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая России».

Спартакиада проходила в несколько этапов – районные, зональные, и заключительный - республиканский. За это время в ней приняли участие подростки, состоящие на учете в ПДН и находящиеся в социально опасном положении со всех районов Мордовии.

Соревнования проходили по разным видам спорта – подростки проявили себя в футболе, волейболе, плавании, теннисе, армреслинге, эстафете. В результате напряженной борьбы были определены победители среди всех видов спорта.

Финальные соревнования и закрытие Спартакиады прошли в спортивном комплексе «Мордовия». В этом году в финал вышли 6 команд: Атяшевский, Торбеевский, Ельниковский, Рузаевский, Б.Березниковский районы республики и Октябрьский район го Саранск.

Призовые места в VII республиканской Спартакиаде «Старты надежд» распределились следующим образом: Рузаевский район - 1- е место, Октябрьский район го Саранск - 2 –е место, Атяшевский район - 3-е место. Все команды, без исключения, получили наградные грамоты и ценные подарки.

Проведение подобного рода соревнований способствует гармоничному развитию личности, вырабатывает командный дух, способствует дружбе и патриотизму.

ОИиОС МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 20:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости