Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 сентября 2014 года Итоги оперативно-профилактической операции «Дети России» на территории г.о. Королёв

В период с 15 по 25 сентября на территории обслуживания МУ МВД России «Королевское» проводилась оперативно-профилактическая операция «Дети России».

В ходе операции в ночное время суток сотрудниками полиции проведен 31 рейд по проверке мест массового скопления молодежи (клубы, дискотеки, бары, скверы, парки, дворовые территории) в целях выявления несовершеннолетних правонарушителей. Также проведены рейды по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Проверено 9 объектов. Выявлены факты продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, составлены административные протоколы.

Обследованы неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. Полицейскими проверено более 42 семей, которые находятся в социально-опасном положении, состоят на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С подростками и родителями проведены беседы, направленные на недопущение с их стороны повторных правонарушений.

За период проведения операции к административной ответственности привлечено 19 человек, из них:

5 несовершеннолетних по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах; 1 несовершеннолетний по ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство; 8 родителей по ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; 1 родитель по ст. 20.22 КоАП РФ - нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ; 1 взрослый по ст. 6.10 КоАП РФ - вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ; 2 продавца по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции; 1 человек по ст. 14.2. КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Инспекторами по делам несовершеннолетних выявлена безнадзорная малолетняя девочка 2014 года рождения, которая находилась в социально-опасном положении. На основании актов, ребенок помещен в детское отделение центральной городской больницы г.о. Королёв. Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г.о. Королёв.

Если вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим сообщить по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД России «Королёвское»: 8-495-511-59-00; Дежурная часть отдела полиции по г.о. Юбилейный: 8-495-519-98-55; Дежурная часть Костинского отдела полиции: 8-495-519-35-02; Дежурная часть Центрального отдела полиции: 8-495-511-83-05;

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 21:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости