Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2014 года В Сысерти полицейские провели антитеррористические учения

Накануне в Сысерти состоялись командно-штабные учения руководящего и личного состава сотрудников полиции. В ходе проведения учений отрабатывались практические и теоретические задачи при возникновении чрезвычайных обстоятельств и чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера.

По легенде учений, предполагаемые преступники совершили нападение на автомобиль по перевозке задержанных. Один сотрудник полиции ранен, другой захвачен в заложники. Преступники также завладели автоматом и боекомплектом из 120 патронов, после чего скрылись с места преступления в неизвестном направлении.

По оперативной информации стало известно, что злоумышленники находятся в заброшенном здании туберкулезного диспансера. Экипажи ГИБДД оцепили строение. После чего руководитель ММО МВД России «Сысертский» подполковник полиции Евгений Узянов объявил сбор личного состава сотрудников полиции для проведения операции.

Мероприятие прошло успешно – «пленники» освобождены, «террорист» обезврежен.

В целом поставленные учебные цели по совершенствованию умения и навыков руководящего и личного состава ОВД Сысерти по управлению силами и средствами при резком обострении оперативной обстановки, вызванном попытками захвата заложников, достигнуты.

Итоги работы коллективов по проведенному командно-штабному учению оценены «удовлетворительно».

ММО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 07:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости