Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 октября 2014 года Госавтоинспекция предупреждает: пожилые люди – наиболее уязвимая категория людей среди участников дорожного двидения

1 октября – Международный день пожилых людей. Эта возрастная категория людей является самой уязвимой среди участников дорожного движения.

Каждый четвертый наезд на пешехода, зарегистрированный на дорогах области, происходит с участием пожилых людей в возрасте старше 60 лет. За 8 месяцев текущего года в области зарегистрировано 77 наездов на пешеходов преклонного возраста, 16 человек погибли и 61 получили различные травмы.

Как правило, такое количество ДТП с пожилыми людьми связано с тем, что сложившиеся стереотипы поведения на дороге у лиц преклонного возраста не соответствуют современным условиям достаточно интенсивного дорожного движения, а их физические возможности не позволяют вовремя заметить и избежать опасности на дороге.

Еще один вид дорожных происшествий, участниками которых чаще всего становятся пожилые люди – падение пассажира в общественном транспорте. В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей с особым вниманием и уважением относиться к пожилым людям, переходящим проезжую часть. А пассажирам в общественном транспорте уступать место людям преклонного возраста.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости