Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 октября 2014 года В Мордовии сотрудники полиции изъяли две фальшивые пятитысячные купюры

29 сентября в Зубово-Полянском районе в 08.45 в отдел полиции поступило сообщение начальника отдела кассового обслуживания инкассационного филиала о том, что в помещении управления, расположенного в г.Саранске, при пересчете денежной выручки, поступившей из автозаправочной станции в поселке Зубова поляна, на 438 км. автодороги М-5 «Урал», обнаружена и изъята поддельная денежная купюра достоинством 5000 рублей, серии ба №5976978, образца 1997 г., модификации 2004 г.

30 сентября в ОП№3 УМВД России по го Саранск в 18.10 поступило сообщение заведующей аптекой, расположенной в Саранске по улице Ворошилова. Женщина заявила о том, что неизвестный предъявил к оплате поддельную денежную купюру достоинством 5000 рублей, серии бв №4784770, образца 1997 г., модификации 2004 г.

В настоящее время поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей изъяты сотрудниками полиции. По данным фактам проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо делать, если Вы обнаружили поддельную купюру.

Постараться вспомнить от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

Незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщить приметы лица осуществившего ее сбыт. Если Вы этого не делаете и пытаетесь отделаться от купюры путем ее сбыта, то сами совершаете преступление.

Если Вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности предпринять меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (пригласить охрану магазина, позвонить в полицию, нажать тревожную кнопку).

Ни в коем случае нельзя возвращать купюру сбытчику, необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем незамедлительно сообщить сотрудникам полиции.

При обнаружении поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Категорически запрещается после обнаружения поддельной купюры сдавать её вместе с выручкой в банк, в этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и должно будет понести уголовную ответственность.

ОИиОС МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости