Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 октября 2014 года В городе Тамбове прошли профилактические мероприятия

В последний сентябрьский день в городе Тамбове прошли профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Мероприятие по массовой проверке водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения прошли в городе Тамбове 30 сентября в период с 16 до 24 часов. В проведении мероприятия приняли участие 43 сотрудника Госавтоинспекции из 8 подразделений ГИБДД области. Дежурство нарядов осуществлялось в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе в тех местах, где ранее фиксировались ДТП с участием нетрезвых водителей. Наряды ДПС несли службу на пересечении улиц Магистральной и Мичуринской, в районе Комсомольской площади, а также на улицах Бастионной и Авиационной областного центра. Время суток и недели было выбрано не случайно, так как, исходя из анализа аварийности, пик происшествий с участием нетрезвых водителей в городе Тамбове в текущем году приходится на вторник в период с 20 до 22 часов.

За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД были отстранены от управления 2 нетрезвых водителя, 2 лица, не имеющих право на управление транспортными средствами и одно лицо, лишённое водительских прав. Всего сотрудниками ГИБДД за время рейда было пресечено 50 нарушений ПДД.

В задержании одного из нетрезвых водителей активное участие приняли жители многоэтажного дома по улице Интернациональной, которые своевременно сообщили в дежурную часть на «телефон доверия» УГИБДД информацию о нахождении за рулём нетрезвого водителя и предоставили подтверждающие видеоматериалы о том, как водитель, находясь в нетрезвом состоянии за рулём своего автомобиля, пытался выехать из двора на оживлённую магистраль города.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области призывает всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД и за данное нарушение предусмотрена ответственность виде лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тыс. рублей. Будьте благоразумны и взаимно вежливы на дороге!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости