Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 октября 2014 года Полицейские в Чувашской Республике доказали причастность злоумышленников к хищению в особо крупном размере

Следствию удалось доказать причастность директора одного из лесхозов и его сообщников к хищению у государства около 45 миллионов рублей.

Информация о противозаконной деятельности бывшего руководителя государственного унитарного предприятия поступила к сотрудникам отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения Управления экономической безопасности МВД по Чувашской Республике.

Проведя проверку совместно с налоговыми органами, оперативники выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму в несколько миллионов рублей. Полицейские установили фирму, через которую, путём составления фиктивных договоров, злоумышленники присваивали огромные суммы денег. Выявлено около тридцати человек, на счета которых переводили деньги для последующего обналичивания и хищения.

Помимо этого, директор и главный бухгалтер лесхоза заключили договор с одним из предпринимателей на вырубку древесины в Шемуршинском районе республики, не предусмотренный государственным контрактом. Эта незаконная сделка принесла сообщникам более 22 миллионов рублей.

Работа по документированию и расследованию всех эпизодов преступной деятельности заняла у полицейских более полутора лет. Примерно столько же уголовное дело рассматривалось в суде.

По приговору суда бывший руководитель предприятия признан виновным в присвоении денег в особо крупном размере, подделке документов и незаконной рубке лесных насаждений. Он осуждён к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Главный бухгалтер предприятия за присвоение денег и подделку документов приговорена к пяти годам лишения свободы. Директору фирмы-пособника назначено условное наказание. Подсудимым предстоит выплатить штрафы в размере 950, 990 и 500 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 15:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости