Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 октября 2014 года Вынесен приговор виновному в краже гаража и хранящегося в нем автомобиля

В Саранске вынесли приговор 39-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установили сотрудники полиции, обвиняемый увидел на улице Краснофлотской в Саранске металлический гараж без номера, принадлежащий ранее его знакомому. Спилив замок на воротах, мужчина обнаружил внутри автомобиль марки М-21 «Волга». Вместе со знакомыми они вытолкали машину на улицу, после чего подсудимый продал «Волгу» одному из них за 7 тысяч рублей. В этот же день он вернулся в кооператив и на эвакуаторе перевез строение в другое гаражное общество и стал использовать в своих целях.

В полицию о совершенной краже сообщил сын владельца гаража. Раритетный автомобиль был оценен в 16 740 рублей, общая же сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 78740 рублей.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, возместил имущественный ущерб и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По приговору суда ему назначено наказание в одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости