Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2014 года Полицейские Нижнего Тагила и Серова устанавливают потерпевших от действий предполагаемого мошенника (фото)

В производстве следственного отдела ММО МВД России «Серовский», ММУ МВД России «Нижнетагильское» находится ряд уголовных дел, предусмотренных ст. 159 УК РФ, возбужденных в отношении молодого человека 1985 года рождения, который обвиняется в совершении хищения обманным путем денежных средств у граждан в городах Свердловской области в период с 2011 по 2014 годы. Ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Схемы афер разнообразны. Как полагает следствие, обвиняемый намеренно знакомился с гражданами. В ходе доверительных бесед выяснял, не лишён ли собеседник водительского удостоверения на право управления транспортным средством, убеждал, что он может помочь вернуть его за определённое вознаграждение, и гражданам не придётся дожидаться истечения срока административного наказания. Вторым вариантом было предложение о приобретении водительского удостоверения по желаемой категории («А», «В», «С», «Д») на право управления транспортным средством, не обучаясь в автошколах города, регистрировались факты предложений за определенную плату получить «красивые» госномера, факты завладения обманным путем автомобилем и передачи его под залог и иное. Оказание «услуг» в размере от пяти до 30 тысяч рублей заканчивалось на этапе получения денежных средств от доверчивых граждан. Впоследствии «посредник» неоднократно в ходе телефонных бесед обещал выполнить просьбу, затем вовсе не выходил на контакт и скрывался от обманутых людей.

Граждане, узнавшие на фото своего обидчика, могут обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Серовский» по адресу: г. Серов, ул. Октябрьской Революции, 6, телефон для справок - 8 (34385) 6-93-37 (с 9 до 18 часов), либо направить письмо (сообщение) на электронную почту OPERSEROV@mail.ru.

ММО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости