Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 октября 2014 года В Смоленске на улице Большая Советская установлены дорожные разделительные сигнальные столбики

С целью организации автомобильного движения и снижения аварийности на сложном участке дороги появилось новое оборудование.

За 9 месяцев текущего года на улице Большая Советская совершено 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести. Основные причины аварий – превышение установленной скорости и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Для стабилизации обстановки на этом сложном участке дороги установлены дорожные разделительные сигнальные столбики, предназначенные для зрительного ориентирования участников дорожного движения. Столбики не позволят водителям выехать на встречную полосу, а также заставят снизить скорость при поворотах на спуске.

Дорожное оборудование защищено от воздействия погодных условий и снабжено светоотражающими элементами, что дает возможность осуществлять сигнальные, предупредительные функции в ночное время суток.

Столбики установлены в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Фото: О чем говорит Смоленск

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости