Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2014 года В Верхней Салде действующие сотрудники полиции поздравили ветеранов службы с Днем пожилого человека

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
В России в 1992 году принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей. В этом постановлении правительству предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия, для координации которых постановлено организовать специальную комиссию.
Цель проведения мероприятия - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

Накануне празднования международного дня, председатель совета ветеранов ОВД Верхней Салды Любовь Краева совместно с представителями общественного совета посетила ветеранов МВД и поздравила их с наступающим праздником.

Многие ветераны требуют заботы и особое отношение, вместе с тем это хороший повод для подведения итогов в данной сфере. В первую очередь, конечно, решаются вопросы, касающиеся одиноких пенсионеров, нуждающихся в экстренной социальной поддержке.

Поздравления, особенно в такой день, должны идти из самого сердца, ведь нашим благосостоянием мы обязаны нашим дедам. Поздравления могут быть разными, главное тот посыл, который они несут.

ММО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости