Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2014 года По «горячим следам» задержан подозреваемый в дерзком уличном грабеже

Сотрудники вневедомственной охраны Калининского района Санкт-Петербурга задержали 41-летнего мужчину, который в ночь на вторник на Учительской улице оглушил и ограбил случайную прохожую.

30 сентября 2014 года в 02-45 нарядом группы задержания вневедомственной охраны на Светлановском проспекте был задержан мужчина, который ранее совершил грабеж в отношении 29-летней женщины.

…Накануне около половины десятого вечера потерпевшая проходила у дома 9-3 по Учительской улице. В этот момент к ней со спины подошел неизвестный мужчина, нанес удар по голове, повалил оглушенную девушку на землю и открыто похитил кольцо из желтого металла и часы. После совершенного преступления грабитель скрылся.

Случайный свидетель сообщил о произошедшем в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Очевидец и потерпевшая смогли описать злоумышленника и указали направление, в котором он скрылся. Работая по «горячим» следам, сотрудники Калининского отдела вневедомственной охраны у дома 66 по Светлановскому проспекту заметили гражданина, схожего по приметам, и задержали его. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у задержанного похищенные ценные вещи.

Задержанный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 19:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости