Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 октября 2014 года За оскорбление сотрудника полиции жителю Элисты грозит уголовная ответственность

18 октября 2014 года в Элисте сотрудниками патрульно-постовой службы, находившихся на службе по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, за совершение административного правонарушения был задержан нигде не работающий 29-летний местный житель.

Установлено, что задержанный при составлении административного протокола стал вести себя агрессивно, публично выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских. На последующие неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия подозреваемый должным образом не реагировал.

В настоящее время решается вопрос о передаче материала по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), санкция которой предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 00:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости