Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2014 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Фроловского района по факту жестокого обращения со своим 13-летним сыном

В начале октября текущего года в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жесткого обращения с ним.

Установлено, что 32-летний житель Фроловского района, злоупотребляя спиртными напитками, неоднократно применял физическую силу к своему 13 –летнему сыну. С трехлетнего возраста глава семейства держал в страхе мальчика, а за любую провинность наказывал его, избивая ногами. Только за последние полгода нерадивый родитель неоднократно избивал мальчика, помогавшего ему заниматься строительством гаража на придомовом участке. В ходе беседы с несовершеннолетним полицейские установили, что в июне этого года нерадивый отец в качестве воспитания бил ребенка строительным молотком, неоднократно мальчик получал удары током, а также, несмотря на плохое самочувствие несовершеннолетнего, отец заставлял его заниматься строительством. Помимо этого 32-летний мужчина при общении с сыном использовал нецензурную лексику и заставлял ребенка ходить за спиртным в магазин.

При этом мать несовершеннолетнего в полицию обратилась в полицию лишь после беседы с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних. Женщина пояснила, что с трехлетнего возраста ребенок, а затем и она стали подвергаться насилию со стороны главы семейства, и все это время жили в страхе.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженного с жестоким обращением, дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости