Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2014 года Дорожные полицейские совместно с представителями Управления по образованию и науке администрации города провели ежегодные городские соревнования

На базе Дома детского творчества прошли ежегодные городские соревнования «Безопасное колесо - 2014», направленные на пропаганду соблюдения ПДД и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, организованные Госавтоинспекцией города Астрахани и Управлением по образованию и науке администрации города.

В соревновании приняли участие команды, сформированные из учащихся 5-6 классов. По традиции, конкурс состоял из нескольких этапов соревнований. Это была проверка не только теоретической подготовки участников, включающая экзамен на знание ПДД и умение выстроить предполагаемый маршрут движения от школы до дома с учетом дорожных знаков, светофоров и пешеходных переходов, но и практические навыки в оказании первой помощи пострадавшим в ДТП и виртуозном управлении велосипедом.

По итогам соревнований, победу одержала команда МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», 2 место заняла команда Дома детского творчества «Успех», а 3 место разделили между собой команды МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1» и «СОШ № 64», набравшие одинаковое количество баллов. Всем участникам команд-победителей были вручены медали и кубки, а в качестве призов они получили велосипеды, наборы для изучения ПДД, планшеты и другие ценные подарки.

Поздравляем победителей, которые в 2015 году будут представлять город Астрахань на ежегодных областных соревнованиях «Безопасное колесо»!

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 21:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости