Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2014 года Полицейские Пензы и Санкт-Петербурга задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Полицейские Пензы и Санкт-Петербурга задержали гражданина Таджикистана, находившегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления.

В 2005 году в органы внутренних дел города Пензы обратились две женщины. Они сообщили, что двое неизвестных мужчин причинили им телесные повреждения, после чего изнасиловали.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых – граждан Таджикистана, которые находились в Пензе на заработках. Они были объявлены в федеральный розыск.

Впоследствии было установлено, что предполагаемые злоумышленники выехали за пределы РФ. Вскоре один из разыскиваемых скончался на территории одной из республик ближнего зарубежья. В ходе розыска второго подозреваемого из оперативных источников была получена информация, что последний получил фальшивые документы на другое имя и приехал в Санкт-Петербург, где работает разнорабочим.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области был осуществлён выезд в Санкт-Петербург, где совместно с оперативниками уголовного розыска главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разыскиваемый был задержан. При задержании подозреваемый оказал сопротивление и попытался скрыться. Он был доставлен в Пензу. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 23:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости