Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2014 года Полицейские Татарстана задержали чиновника, который подозревается в получении взятки

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан по подозрению в получении взятки задержали сотрудника отдела Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан.

Полицейские установили, что при проведении проверки сотрудниками учреждения автозаправочного комплекса на территории производственной базы в Набережных Челнах выявлен фактосуществления деятельности без оформления соответствующих документов и несоответствие качества реализуемого моторного топлива нормам «ГОСТ».

В результате проведения проверки сотрудником учреждения были отобраны образцы моторного топлива для проведения лабораторных испытаний и составлен акт отбора проб. После к предпринимателю обратился исполняющий обязанности начальника отдела проверяющей организации и предложил за денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей прекратить проверку АЗС. Кроме того, он пообещал в дальнейшем предупреждать о планируемых проверках качества моторного топлива на АЗС.

Собственник АЗС обратился в полицию. Все дальнейшие мероприятия проходила под контролем оперативных служб.

После передачи денег подозреваемый был задержан с поличным. В ходе личного досмотра в кармане его пиджака обнаружены ранее помеченные денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом).

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 02:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости