Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2014 года Задержана злостная неплательщица алиментов

Cотрудниками полиции задержана 37-летняя жительница Санкт-Петербурга за уклонение от уплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей.

Из отдела судебных приставов Невского района УФССП по Санкт-Петербургу в полицию поступил запрос на розыск гражданки, в отношении которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Женщина ранее была предупреждена об уголовной ответственности за невыполнение обязательств, но никаких действий для выполнения возложенных на ее обязанностей по материальному содержанию детей не предпринимала.

В результате проведенных сотрудниками 32 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга оперативно-разыскных мероприятий была задержана 37-летняя женщина, обязанная уплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 12 лет. Нерадивая мать в декабре 2011 года была лишена родительских прав, а ее несовершеннолетние дети были помещены в детский дом. Как пояснила задержанная, она не выплачивала алименты на содержание детей с момента лишения родительских прав и до настоящего времени в связи с тем, что не она не работает.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 02:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости