Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2014 года В Артемовском сотрудники полиции изъяли 331 грамм конопли у местного жителя и привлекли к ответственности по факту употребления наркотиков 4 его друзей

Месяц назад, 19 сентября, жительница Артемовского почувствовала запах гари в подъезде многоквартирного дома на улице Комсомольской. Решив узнать, что произошло, она спустилась на этаж ниже и почувствовала, что из одной квартиры идет сильный запах горелого молока, а из-за дверей доносятся несколько голосов молодых людей. Обеспокоившись ситуацией, гражданка позвонила в дежурную часть ОМВД России по артемовскому району. По сообщению для проведения проверки выехал наряд полиции.

Сотрудники ОВД беспрепятственно попали внутрь квартиры, в которой находилось пять неработающих молодых людей 1981, 1983, 1986, 1991 и 1992 годов рождения с признаками опьянения. В комнате стоял дым и сильный запах гари.

При визуальном осмотре помещения, сотрудники полиции обнаружили корни растений и молоко, а также несколько пластиковых бутылок с неизвестным веществом, в общем объеме около 0,5 литра. В ходе обыска стражи порядка в шкафу обнаружили высушенную коноплю массой 331 грамм.

Все указывало на то, что молодые люди в данной квартире занимались изготовлением наркотиков. Они сразу же были отправлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления запрещенного вещества. За это на граждан были составлены административные протоколы по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в соответствии с которыми на них наложены штрафы.

По результатам экспертизы, подтвердившим факт обнаружения в квартире наркотика, в отношении владельца жилища, молодого человека 1991 года рождения, ранее судимого за аналогичное преступление, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости