Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2014 года Оперативники МУРа задержали подозреваемого в серии изнасилований

13 октября сотрудники московского уголовного розыска совместно с оперативниками ГУУР МВД России и УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в серии изнасилований.

В течение длительного периода оперативники МУРа работали над раскрытием нескольких изнасилований, совершённых предположительно одним и тем же лицом. Во всех случаях описания внешности подозреваемого совпадали, но способы совершения преступления были разными.

В некоторых случаях злоумышленник, под видом частного извозчика, сажал девушек в автомашину, после чего увозил в малолюдное место и насиловал. При этом мужчина каждый раз использовал разные марки и тип транспортных средств. В других эпизодах незнакомец подкарауливал припозднившихся жительниц столицы в кустах рядом с пешеходными дорожками, либо во дворах, неожиданно нападал на них и отводил в безлюдные места. Иногда подозреваемый угощал потерпевших напитками, после которых они теряли сознание и не могли оказать сопротивление.

16 мая текущего года в полицию поступило заявление от 23-летней москвички, работающей в одной из столичных коммерческих фирм. Девушка сообщила, что ночью неизвестный мужчина предложил подвезти её на грузовом фургоне от клуба на Тверской улице до дома. Потерпевшая согласилась и села в машину. По пути водитель угостил ее напитком, от которого она потеряла сознание. Тогда мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, изнасиловал ее, после чего вытолкнул из салона и скрылся с места происшествия.

По данному факту было принято процессуальное решение.

Сыщики МУРа провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, все полученные сведения были сопоставлены с аналогичными эпизодами на территории города. В результате сыщикам удалось установить личность подозреваемого.

13 октября сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУУР МВД РФ и УВД по ВАО задержали подозреваемого, ранее судимого 50-летнего уроженца Узбекистана, работающего в столице водителем.

По результатам экспертизы задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления. Кроме того, установлена его причастность к совершению ещё как минимум 5 аналогичных эпизодов.

Сотрудники московского уголовного розыска обращаются ко всем, кто пострадал от действий задержанного или может сообщить какую-либо информацию о его противоправной деятельности, с просьбой звонить по телефонам: (495) 694-87-72; (495) 694-84-17; (495) 694-94-70 или в службу «102» (с мобильных — 112).

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-91-27

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости