Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2014 года Операция «МАК-2014» продолжается

В рамках оперативно-профилактической операция «Мак-2014» полицейские продолжают выявлять и задерживать нарушителей закона.

Наркомания - серьёзная проблема, с которой необходимо бороться. Это пагубное пристрастие породило немало человеческих трагедий и продолжает убивать молодёжь. К сожалению, рост потребителей наркотиков продолжается.

В УМВД РФ по Тамбовской области действует отдел по противодействию незаконному обороту наркотиков, который раскрывает солидную долю преступлений, связанных с наркотиками.

Так за прошедшие сутки полицейскими выявлено два факта незаконного хранения наркотиков. Первый случай произошёл 20 октября в Мичуринске на улице Парковой, в 12.00 сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий задержали 31-летнюю местную жительницу, при досмотре которой в кармане куртки обнаружен шприц с 8 мл. раствора дезоморфина. Вещество отправлено на экспертизу, в отношении задержанной ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Схожий случай произошёл в эти же сутки также в районном центре. На улице Советской, в 14.45, при проведении оперативных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны задержан 33-летний гражданин, при досмотре которого в кармане джинсов обнаружено 8 граммов марихуаны, предназначенной, по словам мужчины, для личного потребления. Изъятое отправлено на экспертизу, в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции предупреждают: в случае обнаружения наркотических веществ в отношении гражданина могут возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов». Нарушителя закона могут лишить свободы сроком от 3 лет и более.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости