Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2014 года В Нытве полицейские провели рабочую встречу с представителями муниципальных образований района

В Нытве инспекторы по исполнению административного законодательства территориального отдела полиции провели рабочую встречу с сотрудниками администрации Нытвенского муниципального района.

В ходе совещания стороны обсудили порядок составления документации по исполнению вступивших в силу изменений в Закон Пермского края «Об административных правонарушениях». В связи с тем, что полномочия по составлению протоколов входят в компетенцию органов местного самоуправления, сотрудники полиции рассказали муниципальным служащим об особенностях документирования правонарушений, составления административных протоколов, порядке принятия процессуальных решений.

Также стражи порядка пояснили, что под действие регионального административного законодательства подпадают несанкционированные свалки, нарушение тишины и покоя граждан, правил содержания животных, нарушение дополнительных ограничений условий и мест реализации алкогольной продукции, нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, а также ряд других вопросов, касающихся благоустройства и порядка на территориях поселений.

Нововведение вызвало массу вопросов со стороны муниципальных служащих. Полицейские выразили готовность сотрудничать, оказывать информационную поддержку и содействие на этапе освоения сотрудниками администрации новых полномочий.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости