Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2014 года Житель города Тольятти благодарит сотрудников полиции за профессионализм

На имя начальника Главного управления МВД России по Самарской области Юрия Стерликова пришло благодарственное письмо от жителя города Тольятти. Житель Автограда в своем письме отмечает работу сотрудников отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района следственного управления Управления МВД России по г.Тольятти майора юстиции Ивана Евдокимова, подполковника юстиции Алексея Тишкина и их руководителя подполковника юстиции Алексея Пасько.

Преступление произошло в феврале текущего года. Из материалов уголовного дела следует, что двое мужчин под видом покупателей с применением оружия и физического насилия похитили у жителя города Тольятти, принадлежащий ему автомобиль. Ущерб составил 780 тысяч рублей. Мужчина обратился за помощью в полицию. Ориентировка на похищенную иномарку была передана всем наружным службам полиции. В то время пока полицейские опрашивали потерпевшего ему позвонил знакомый и сообщил, что заметил его автомобиль движущемся по одной из улиц города. Мужчина передал информацию о примерном местонахождении разыскиваемого транспортного средства сотрудникам полиции. Дежурный незамедлительно ориентировал ближайшие наружные службы полиции и благодаря проведенному спец.мероприятию план «Перехват» подозреваемых и похищенную иномарку, сотрудники органов внутренних дел задержали в кратчайшие сроки. Задержанными оказались местные жители 1987 и 1967 года рождения. Как установили следователи, входящие в состав следственной группы, Иван Евдокимов, Алексей Тишкин и их руководитель Алексей Пасько, заказчиком преступления выступил бывший владелец автомобиля 27-летний житель Тольятти. По данным полицейских ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. В настоящее время вина одного из подозреваемых доказана в суде, и приговор вступил в законную силу. В отношении второго предполагаемого злоумышленника слушание дела продолжается.

«Благодаря профессиональным, четким и слаженным действиям сотрудников Тольяттинской полиции похищенный у меня автомобиль был обнаружен, изъят у преступников и возвращен мне, а организатор и исполнитель разбойного нападения понесли заслуженное наказание. Понятно, что полицейские выполняли свой профессиональный долг, однако хотелось бы поблагодарить руководство ГУ МВД России по Самарской области за воспитание достойных сотрудников органов внутренних дел – настоящих профессионалов своего дела!», - говориться в письме.

Сотрудники полиции Самарской области высоко ценят слова благодарности, поступающие от жителей губернии, и выражают признательность обратившемуся Илье Кузьмину, за высокую оценку их деятельности.

Референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Егор Логачёв

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 18:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости