Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2014 года Перевозки должны быть легальными и безопасными

Костромские полицейские проводят серию рейдов по выявлению «подпольных такси».

Поводом к массовым проверкам перевозчиков послужили заявления пассажиров и данные статистики аварий. Как правило именно «нелегалы» пренебрегают техническим состоянием своих авто и требованиями безопасности, в результате чего попадают в ДТП.

Чтобы вывести перевозчиков «на чистую воду» сотрудники костромской полиции совместно с управлением государственного автодорожного надзора организовали серию специальных рейдов.

Очередное мероприятие прошло в районе поселка Никольское. Сотрудники ГИБДД проверили маршрутки и микроавтобусы, следовавшие из города в различные районы области. В результате у одной из машин, принадлежащей автокомпании соседнего региона, были выявлены серьезные технические неполадки.

В отношении водителя составлен административный протокол. Проводится проверка.

Сотрудники полиции обращаются к костромичам с просьбой - внимательнее относится к своей безопасности во время путешествий как внутри Костромской области, так и за ее пределами.

Если у вас возникли подозрения по поводу легальности работы перевозчика, сообщите об этом по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 20:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости