Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2014 года Полицейские в Александро-Невском районе задержали трех подозреваемых в угоне и краже со взломом из магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» раскрыли серию преступлений, в которых подозреваются трое подростков из Александро-Невского района. Злоумышленникам инкриминируется угон автомобиля, две попытки хищения из магазинов и одна кража со взломом. Машину вернули владельцу, часть краденного, которую не успели употребить, изъяли.

Ночью в Александро-Невском районе была совершена серия преступлений, среди которых кража из магазина и угон. По предварительной информации, три школьника угнали с улицы поселка Каширин поддержанный отечественный автомобиль, на котором поехали взламывать продуктовый магазин в соседнем селе. Дверь магазина не поддалась усилиям молодых людей, тогда они поехали к другому магазину, но и тут их поджидала неудача. Однако злоумышленники с упорством достойным лучшего применения поехали искать новый объект для своих преступных посягательств.

В селе Борисовка взломщики подцепили металлическую решетку, которая защищала окно магазина, к автомобилю и вырвали ее. Затем, разбив окно, злоумышленники забрались в магазин и похитили из него пару пакетов со спиртным и несколько блоков сигарет. «Отметив» прямо в торговом зале пострадавшего магазина «удачное дело», взломщики поделили добычу, бросили автомобиль и разошлись по домам. Утром за ними пришли сотрудники полиции.

Сообщения об угоне, попытках кражи и хищении поступили в полицию только утром. Наверное, если магазины, которые пытались взломать, были подключены к системе вневедомственной охраны, то злоумышленников задержали бы на месте. По «следам», которые взломщики в больших количествах, благодаря погоде и собственной неосторожности, оставили на местах угона и взлома, полицейские сразу же предположили, что к преступлениям причастны местные жители - трое подростков и в каждом случае орудовали одни и те же парни.

Подозрение сразу же пало на трех приятелей, которые ранее уже попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Во время визита к одному из подозреваемых у него дома обнаружили часть похищенного. Остальные злоумышленники также неумело спрятали криминальную добычу. Вскоре по полученным от экспертов-криминалистов и сыщиков сведениям полицейские восстановили все череду ночных похождений подростков.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 00:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости