Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2014 года В Ивановской области пресечена деятельность преступной группы, занимающейся организацией проституции

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ивановской области пресечена деятельность группы лиц по организации занятия проституцией, в том числе с вовлечением в нее несовершеннолетних. В 2013 году оперативные сотрудники получили информацию о том, что четверо жителей города Кинешмы Ивановской области организовали криминальный бизнес, связанный с представлением платных интим-услуг. В ходе проведения ряда оперативно-розыскных и технических мероприятий информация подтвердилась.

Роли членов организованной группы были четко распределены. Лидер группы занималась подбором девушек, обещая им высокий стабильный заработок. Чаще всего работницами секс-индустрии становились жительницы отдаленных деревень Ивановского региона из малообеспеченных и социально неблагополучных семей. Двое мужчин на личных автомобилях доставляли девушек к клиентам. В преступную деятельность также были вовлечены сотрудники бань, саун и администраторы гостиниц, которые активно предлагали интим-услуги проституток своим посетителям. Также было установлено, что для поддержания дисциплины организаторы криминального бизнеса разработали систему штрафов. Девушки штрафовались за употребление алкоголя, отказ от выезда, а также передачу номера своего сотового телефона клиентам. По факту организации проституции и вовлечения в это занятие несовершеннолетних возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержанные дали признательные показания и находятся под арестом.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 04:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости