Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2014 года Среди рязанцев-триумфаторов Кубка Европы по джиу-джитсу трое сотрудников УМВД России по Рязанской области, которые завоевали «золото»

Кубок Европы по джиу-джитсу проходил с 17 по 19 октября в Санкт-Петербурге, информирует сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта.

В этих соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов из 12 стран мира. По итогам борьбы представители Рязанской области завоевали 14 медалей: 5 золотых, 2 серебряных, 7 бронзовых.

Победителями среди мужчин в своих весовых категориях в дисциплине «файтинг» стали Евгений Мальцев, Владимир Блохин и Илья Чаркин. Третьими стали Николай Куценко и Михаил Смирнов. Сотрудники рязанской полиции Евгений Мальцев и Владимир Блохин тренируются под руководством Заслуженного тренера России, полковника полиции Александра Николаевича Кудинова, Илья, Николай и Михаил – под руководством Заслуженного тренера России Олега Анатольевича Быстрова.

В соревнованиях юниоров в дисциплине «файтинг» победителем стала Валерия Кулакова (тренер Оксана Вячеславовна Шульгина), 2 место завоевал Андрей Кожин (тренер Сергей Алексеевич Мальцев), 3 место – Алексей Каданцев (тренер Владимир Александрович Терехин).

В дисциплине «не ваза» первенствовала сотрудница УМВД России по рязанской области Ольга Медведева (тренер А.Н. Кудинов), «серебро» взял Николай Куценко. «Бронзовыми» призерами стали Михаил Левин (тренер О.А. Быстров), Георг Аракелян (тренер Константин Владимирович Гришакин), Андрей Спиридонов (тренер С.А. Мальцев), Сергей Борискин (Заслуженный тренер России Олег Васильевич Бушменков).

Все спортсмены – воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» города Рязани.

Сайт областной газеты «Рязанские ведомости».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область