Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2014 года Полицейские, выехавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, раскрыли преступление по горячим следам

Утром 21 октября в городское Управление МВД поступило сообщение о краже продуктов питания и денег из магазина, расположенного в Петропавловске-Камчатском на пр. Победы.

Злоумышленники проникли в торговую точку, сорвав навесной замок на двери подсобного помещения. Из кассового аппарата похищены более двух тысяч рублей, а с полок и из подсобки восемь бутылок крепких спиртных напитков, ящик спиртосодержащего коктейля, несколько десятков шоколадных плиток и зажигалки.

Сотрудник кинологической службы со своей немецкой овчаркой Чент, работавший в составе следственно-оперативной группы, часть похищенных продуктов нашел спрятанными недалеко от магазина.

В ходе дальнейшей работы были установлены злоумышленники, причастные к совершению преступления, ими оказались трое несовершеннолетних жителей краевого центра. Двое подростков 16 и 17 лет уже попадали в поле зрение сотрудников полиции и состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков. Самый младший из группы, 15-летний школьник, ранее противоправных деяний не совершал.

В магазине для установления суммы ущерба, назначена ревизия.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Все несовершеннолетние достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости