Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2014 года В Вологде сотрудники полиции задержали группу молодых людей, подозреваемых в серии хищений аккумуляторов с автомашин

Сотрудники полиции в областном центре Вологодчины задержали 5 молодых людей 1995 г.р. Молодые люди подозреваются в серии хищении аккумуляторов с КАМАЗов.

21 октября наряд патрульно-постовой службы полиции на ул. Карла Маркса г. Вологды обратил внимание на компанию молодых людей, которые возились возле припаркованного КАМАЗа. Завидев стражей правопорядка, они быстро сели в ВАЗ-2104 и скрылись. Полицейские заподозрили, что компания собиралась похитить имущество с авто. Ориентировка на отечественную автомашину и 5 молодых людей была передана всем нарядам наружных служб полиции. В ходе оперативных мероприятий наряд вневедомственной охраны остановил схожую по приметам машину на Советском проспекте. В салоне находились 5 молодых людей, а в багажнике лежали 2 аккумулятора. Для выяснения обстоятельств и личностей вся компания была доставлена в отдел полиции. В ходе беседы со стражами правопорядка подозреваемые, которыми оказались вологжане 1995 г.р., сознались, что пытались украсть запчасти с грузового авто на Карла Маркса. Аналогичным способом они завладели аккумуляторами с КАМАЗов на ул. Судоремонтная и Можайского. Оперативники изъяли похищенное имущество, в ближайшее время оно будет передано законным владельцам. Ущерб от действий компании подсчитывается. Кроме того, полицейские проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости