Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2014 года В Иркутской области полиция обеспокоена дорожно-транспортными происшествиями с несовершеннолетними детьми

В Иркутской области полиция обеспокоена ДТП, произошедшими с участием несовершеннолетних.

С начала года в Приангарье произошло 320 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых погибло 13, еще 342 получили травмы. Основная категория пострадавших – дети, перевозимые в транспортном средстве с нарушением ПДД – 136.125 происшествий произошло с участием юных пешеходов, 39 – когда несовершеннолетние являлись велосипедистами.

20 октября в Ангарске 13-летняя девочка переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля не заметил вышедшего на дорогу ребенка, и совершил касательное столкновение с ней. Девочка с переломом ступни и ушибами была доставлена в больницу.

Вечером того же дня в больницу города Братска помещен другой несовершеннолетний. Как установлено сотрудниками полиции, 6-летний мальчик вместе с 9-летним братом направлялись на тренировку в футбольную секцию. Не заметив близко идущий автомобиль, он выскочил на дорогу вне пешеходного перехода. Водитель машины не сумел предотвратить столкновения. По факту ДТП проводится проверка.

Полиция обращается к автолюбителям быть предельно внимательными на дорогах области.

В настоящее время планируется провести рейдовые мероприятия с целью проведения разъяснительной работы с участниками дорожного движения. Взрослым необходимо обратить внимание на соблюдение правил безопасности детьми на проезжей части.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости