Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2014 года Жительница Москвы поблагодарила полицейских Тарусского района за внимательное и уважительное отношение к людям

Не секрет, что в летний период из-за серьёзного наплыва отдыхающих население Тарусского района многократно возрастает - примерно до 150 тысяч человек, то есть в десять раз. Соответственно, возрастает и число проблем и конфликтных ситуаций, в особенности связанных с поведением граждан, находящихся на отдыхе. Им, как известно, зачастую море по колено, а на законное право на тишину, покой и отдых находящихся рядом людей они, извините, плевать хотели.

Вот и приходится полиции вмешиваться и наводить порядок.

Этим летом такая конфликтная ситуация сложилась в СНТ «Строитель», откуда резко возросло число обращений граждан в отдел с жалобами о правонарушениях. Граждане в СНТ шумели в ночное время, распивали спиртное, отпускали собак гулять без привязи, ругались с соседями и т.д. и т.п. Как сообщили нам в отделе полиции, меры к нарушителям правопорядка в одном отдельно взятом СНТ принимались за лето более 20 раз. В 10 случаях составлялись административные протоколы.

Если вы думаете, что это такое «специальное» СНТ, где живут одни дебоширы, вы ошибаетесь. В других тоже случается. Бывает, что и покруче, чем собака без привязи. Говорю же, лето в Тарусе – пора весёлая.

Вот в том же СНТ «Строитель» 70 домовладений, но рядом - ещё четыре дачных кооператива. И каждый день то в одном, то в другом – гульба!

Но, видимо, тарусским полицейским как-то удаётся при всех сложностях взять ситуацию под контроль. На днях в МОМВД России «Тарусский», на имя его начальника Петра Житника пришло письмо.

«Я, Пчелякова Валентина Андреевна, обращаюсь к Вам с благодарностью. Спасибо за то, что под Вашим замечательным руководством решена одна проблема – обеспечение ночной тишины в СНТ «Строитель».

Всё лето! Всё лето было тихо!!!

Какие вы замечательные блюстители порядка! Вот в Москве вашим коллегам поучиться бы у вас!

Благодарю Вас и ваших коллег за профессиональное и добросовестное служение закону, за внимательное и уважительное отношение к людям.

Желаю успехов, процветания, крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Приятно, что каждодневный нелёгкий труд наших полицейских оценён. Нам порой кажется, что во всех наших бедах и проблемах виноваты полицейские - ну, кто ж ещё! Не вовремя приехали, не поймали, не нашли…

А получается, нам просто не с кем и не с чем сравнивать. А женщина сравнила. И оказалась, сравнение это – в пользу тарусской полиции, которая наверняка и технически оснащена не так, как столичные коллеги, и менее многочисленна.

Но это, оказывается, не главное. А главное – с уважением относиться к людям и профессионально выполнять свою работу.

Галина Иванова, г. Таруса

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости