Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2014 года В Санкт-Петербурге открылся чемпионат МВД России по боевому самбо

С 20 по 24 октября 2014 года в Петербурге в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта проходит чемпионат по боевому самбо.

В этом году честь проводить чемпионат МВД по боевому самбо впервые доверена ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ходе турнира, который пройдет в Спортивном комплексе "Динамо", примут участие 55 команд и 395 спортсменов из различных подразделений полиции России. Повышенный интерес к самбо объясняется тем, что сотрудникам полиции порой приходится применять приемы самбо при исполнении служебных обязанностей.

Торжественное открытие чемпионата состоялось сегодня, 22 октября 2014 года, в СК «Динамо». С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник петербургского Главка генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

«Мы всегда занимались самбо, — подчеркнул Сергей Умнов. — в программе первоначальной подготовки сотрудников значится именно самбо. И это даже не совсем вид спорта, а уже философия жизни. Каждому из вас я желаю победы, и пусть эти соревнования, которые проходят в нашем городе, навсегда останутся в вашей памяти, удачи вам всем!»

Василий Шестаков в своем выступлении обозначил перспективы развития самбо, в частности, как нового олимпийского вида спорта. Обращаясь к участникам чемпионата, президент Международной федерации самбо выразил уверенность в том, что данное мероприятие станет ярким событием в спортивной жизни России: «Надеюсь, что на этих соревнованиях мы увидим великолепные схватки, отличную технику — потому что все вы по долгу службы должны владеть не просто самбо, а боевым самбо. Желаю всем вам успешных стартов и красивых ярких побед!»

На церемонии открытия также присутствовали судья международной категории, руководитель судейской комиссии Всероссийской федерации самбо Борис Сова и представитель МВД России, мастер спорта России по рукопашному бою Евгений Ивашутин.

Кубок Спартакиады Министерства внутренних дел России по самбо разыграют среди участников в 8 весовых категориях. Всех призеров наградят медалями и ценными подарками.

Спорт является одной из форм совершенствования профессионального мастерства личного состава подразделений полиции. Спортивная подготовка помогает обеспечивать готовность каждого сотрудника органов внутренних дел к выполнению оперативно-служебных задач и сохранению высокой работоспособности. С этой целью ежегодно в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта организуются и проводятся лично-командные чемпионаты, в которых участвуют сотрудники подразделений МВД всех субъектов РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 01:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости