Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2014 года 15 суток административного ареста назначил суд жителям Улан-Удэ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

17 октября в 23 часа экипаж ДПС, осуществляющий контроль за безопасностью дорожного движения в ночное время, остановил автомобиль «Тойота Сиента» под управлением мужчины 1983 года рождения. Водителю было предложено пройти в патрульную автомашину, так как от него исходил характерный запас алкоголя изо рта. Водитель в присутствии двух понятых отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, после чего вышел из патрульной автомашины и попытался скрыться. При задержании мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции, в отношении него были применены спец.средства (наручники). В это время, ранее неоднократно судимый пассажир автомашины приблизился к патрульной автомашине и головой ударил в лицо инспектору ГИБДД.

За неповиновение законному требованию сотруднику полиции ч.1 ст.19.3 КоАП РФ водителю и пассажиру данной автомашины судом назначен административный арест сроком на 15 суток. Кроме того возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости