Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2014 года За дежурные сутки полицейскими в Мордовии задержаны трое граждан с наркотическими средствами

В ходе оперативных мероприятий полицейские за сутки обнаружили и изъяли наркотические средства у двух жителей Октябрьского района Саранска и жителя Чамзинского района.

22 октября во время патрулирования жилого района Химмаш у 28-летнего нигде не работающего мужчины был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом белого цвета - PVP-пирролединовалерофенон, массой 0,76 грамм.

В этот же вечер в гаражном массиве по улице Т. Бибина сотрудники патрульной службы при досмотре автомашины, принадлежащей ранее судимому жителю Саранска, обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения и пакет с белым веществом. N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-циклогексилметил-1Н-индазол-3-карбоксамид в количестве 0,14 грамм и (5-фторпентил)-1Н-индол (2,2,3,3-тетраметилциклопропил)-метанол (синоним: ТМЦП-2201) в количестве 0,78 гр. Сотрудниками УУР ОП№1 УМВД России по го Саранск установлено, что наркотические средства принадлежат знакомому владельца автомашины, также ранее судимому жителю столицы, находящемуся на тот момент с ним в качестве пассажира.

Полицейскими ОМВД России «Чамзинский» утром 22 октября наркотическое средство N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-циклогексилметил-1Н-индазол-3-карбоксамид (синоним AB-PINACA-CHM) – производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил 1Н-индазол-3-карбоксамид в количестве 0,98 гр. было обнаружено и изъято у жителя поселка Комсомольский. Вещество с растительной массой находилось в бумажном свертке в куртке 29-летнего мужчины.

Как пояснили задержанные – наркотики они приобрели для собственного употребления.

Изъятые у граждан вещества были переданы в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Мордовия, где экспертиза признала их наркотическими.

В настоящее время по всем трем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости