Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2014 года Полицейские предотвратили кражу колес с автомашины

22 октября в темное время суток при патрулировании улицы Студенческая Саранска сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были замечены неизвестные с автомобильными колесами. Молодые люди с «грузом» в руках подходили к припаркованному автомобилю.

Заметив полицейских, неизвестные, бросив колеса и открытый автомобиль, разбежались. В ходе преследования стражи порядка задержали двух подозреваемых. Для установления личностей они были доставлены в отдел полиции. Здесь выяснилось, что 20-летние молодые люди - жители Ичалковского района.

В ходе выяснения обстоятельств молодые люди признались, что колеса сняли с автомашины ВАЗ-217030, хозяин которой не оснастил транспорт сигнализацией. Похищенное имущество они намеревались спрятать в припаркованный неподалеку личный автомобиль, около которого стражи порядка их и заметили.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен 30-летний владелец данного автомобиля.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ, части 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Проводятся оперативно-следственные действия, устанавливается причастность задержанных лиц к аналогичным преступлениям. На сегодняшний момент полицейские уже изъяли у подозреваемых 4 автомобильных колеса, которые ранее были сняты с автомашины ВАЗ-20193. Автомобиль был оставлен хозяином в аварийном состоянии без присмотра около садоводческого общества.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 18:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости