Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2014 года Подвели итоги, поставили задачи

В УМВД России по Костромской области прошла коллегия по результатам работы за 9месяцев 2014 года.

По данным статистики уровень преступности в Костромской области в сравнении с прошлым годом остался на прежнем уровне. Всего за 9 месяцев в регионе зарегистрировано 6143 преступления.

Уменьшилось количество таких видов преступлений как: причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, мошенничества и преступления экономической направленности, совершенные в крупном и особо крупном размере.

По показателям раскрываемости Костромская область по-прежнему уверенно занимает одно из лидирующих положений. Из общего числа преступлений за 9 месяцев этого года полицейские раскрыли 4216 или 74,6%. В категории тяжких и особо тяжких преступлений показатель раскрываемости составил 80,9%. Раскрыты все факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилования.

С января по сентябрь сотрудниками органов внутренних дел выявлено 355 фактов незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 166 человек. Изъято 4,6 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ.

По итогам работы за 9 месяцев ряд сотрудников были отмечены государственными и ведомственными наградами:

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» старший участковый уполномоченный полиции ОП №9 МО МВД России «Костромской» майор полиции Юрий Соколов. Медалью «За спасение погибавших» награжден полицейский-водитель батальона ОВО г. Костромы старший сержант Алексей Киселев. Медалью «За боевое содружество» награжден заместитель начальника МО МВД России «Островский».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 18:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости